Уважаемые водители автомобилей!

Въезд на территорию школы, а также парковка категорически запрещены. Невыполнение требований влечет за собой административные санкции ГАИ! Администрация школы.

Помните! Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Особенно пример папы и мамы учит дисциплинированному поведению на дороге не только вашего ребёнка, но других родителей.

ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ - ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 30 июня 2008 г. N 972

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ>>>

Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 29 июля 2014 г. № 63 «О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь»  внесены изменения в ряд санитарных норм и правил раздела Гигиена детей и подростков.

В частности, в соответствии с изменениями санитарных норм и правил «Требования для учреждений общего среднего образования», площадь учебных помещений должна обеспечить выделение рабочих зон учащихся (размещение ученической мебели) и педагогического работника, пространство для размещения наглядных пособий и технических средств обучения, зону для двигательной активности учащихся. Площадь учебных помещений должна быть не менее 2 м2 на одного учащегося, а при строительстве и реконструкции учреждений образования – не менее 2,2 м2 на одного учащегося. Также изменены требования к наполняемости классов в учреждениях образования. Ознакомиться с полным текстом документа

У Вас есть возможность ограничить доступ детей с домашних компьютеров и мобильных телефонов к интернет-сайтам, через которые осуществляется торговля «дизайнерскими наркотиками», путем письменного обращения к Интернет-провайдерам (Белтелеком, операторы сотовой связи и иные организации).

Информационно-практическое занятие

· На базе подросткового наркологического отделения по адресу ул. Маяковского, 162, т. 223-94-12, для учащихся учреждений образования проводятся однодневные информационно-практические занятия.

· С группой подростков численностью 10-12 человек в течение 1,5 часов нарколог и психолог проводят тренинг с использованием интерактивных методов обучения.
Задачи:
·дать учащимся объективную информацию о действии ПАВ;

· обучить социальным навыкам (адекватной самооценке, навыкам принятия решений, умению сказать «Нет», постоять за себя, нести ответственности за себя и свой выбор, умению обратиться при необходимости за помощь).

Более подробную информацию можно найти по адресу:http://minsk.gov.by/ru/actual/view/209/2014.shtml

Что важно знать:

Указ Президента Республики Беларусь № 420 от 30 августа 2014 г. «О пребывании граждан Украины в Республике Беларусь»

ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ШКОЛЫ

О ПРОПУСКНОМ РЕЖИМЕ

Всю информацию о правилах общения с детьми, советы по работе с трудными подростками вы найдёте на сайте http://www.parentsvesti.nlpfree.ru/